80 лет Великой Победе!
В Минтруде рассказали о стоимости услуг протезирования
20.03.2025 19:10

Он отметил, что количество протезов с микропроцессорным управлением для людей с инвалидностью увеличилось более чем в два раза к 2024 году. Это привело к росту среднего чека, который сегодня финансируется в рамках программ.

Котяков также сообщил о планах открытия более 30 филиалов протезных предприятий в России. Он отметил, что электронный сертификат сегодня составляет около 50% от всех закупок государства для обеспечения граждан с инвалидностью необходимыми средствами реабилитации. Примерно 25% граждан с инвалидностью обращаются за средствами реабилитации с использованием электронного сертификата, а 67% используют его при приобретении протезов.

Министр также отметил увеличение приема на специальность протезистов на 1,5 раза и подчеркнул работу министерства с профессиональным сообществом по разработке профессиональных стандартов для инженеров-протезистов и инженеров-ортезистов.

Источник и фото - ria.ru