В Кремле рассказали о мерах по защите от дронов
11.03.2025 13:07


Все ранее внедренные меры по защите от беспилотников обеспечивают безопасность Москвы, Московской области и других регионов России, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Во вторник силы ПВО успешно отразили самую масштабную атаку вражеских беспилотников на Москву. В Московской области было сбито около ста украинских дронов, а по всей стране - более 330, как сообщило Минобороны РФ. В Подмосковье в результате атаки погибли два человека, 18 получили ранения, в том числе трое детей, уточнил Минздрав РФ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "теракт".


«Все подготовительные меры были проведены заранее и заблаговременно. Это и обеспечивает защиту Москвы, Московской области, а также многих других регионов», - отметил Песков в беседе с журналистами. -0-

Источник и фото - ria.ru