
В Государственной Думе разрабатывается законопроект, который предполагает установление выходных дней на Пасху и день Святой Троицы, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Гусев ("Справедливая Россия - За правду").
"Пасха и День Святой Троицы — это не просто праздники, а светлые моменты, наполненные радостью, душевным теплом и семейными традициями. Мы готовим законопроект, который позволит сделать эти дни ещё более значимыми, предоставив дополнительный выходной в понедельник, следующий за этими воскресными праздниками", - отметил он.
По мнению Гусева, это даст возможность людям провести больше времени с близкими, насладиться теплом семейного общения и сосредоточиться на действительно важных вещах, таких как вера.
"Таким образом, мы укрепим традиции и придадим им новый смысл для наших детей и будущих поколений", - подытожил депутат Госдумы.
Источник и фото - ria.ru