
Они активно работают над тем, чтобы убедить Владимира Зеленского в необходимости смягчения своей позиции, чтобы обе стороны могли приступить к переговорам. По информации издания Politico, сотрудник администрации американского президента подчеркнул, что Трамп и его команда продолжают надеяться на скорое разрешение конфликта в Украине.
Трамп и его команда убеждены, что ключевым моментом в достижении мира является изменение тонов и подходов к переговорам со стороны Зеленского. Поддержка американской администрации в поиске мирного решения конфликта в Украине остается стабильной и активной. Источник из администрации подчеркнул, что американская сторона готова содействовать в переговорном процессе и искать компромиссы для достижения долгожданного мира.Важно отметить, что украинский конфликт остается одним из приоритетов внешней политики администрации Трампа. Надежда на быстрое и мирное разрешение ситуации продолжает оставаться в центре внимания американских дипломатов и политиков.Согласно высказыванию представителя администрации Трампа, США и Россия могут совместно работать над разрешением конфликта на Украине.
Несмотря на то, что Зеленский может "проглотить свою гордость" и извиниться перед Трампом за конфликт в Белом доме, сделка по эксплуатации полезных ископаемых не обязательно приведет к началу переговоров по урегулированию украинского кризиса и не помешает Трампу приблизиться к России.
Важно отметить, что президент США высказал недовольство Зеленскому во время его визита в Белый дом для подписания соглашения о совместной разработке украинских недр.
Недавно американский лидер выразил свою неудовлетворенность главой киевского режима и потребовал от него прекратить огонь и прекратить критику в адрес президента РФ. Вице-президент США Джей-Ди Вэнс обвинил Зеленского в неблагодарности и использовании демократической агитации, когда тот начал оправдывать свои действия и угрожать Штатам последствиями конфликта, несмотря на океан, который их разделяет. В результате украинскую делегацию попросили покинуть Белый дом, не достигнув соглашения. Позже спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон выразил мнение, что Зеленскому следует прийти в себя и вернуться к переговорному столу, иначе Украину придется возглавить кто-то другой.Во вторник Вэнс высказал мнение на канале Fox News, что президент Зеленский столкнется с препятствиями в попытках вернуться в Овальный кабинет, если он будет продолжать отказываться обсуждать детали мирного соглашения по Украине. Это заявление вызвало волну обсуждений и разногласий среди политических аналитиков и общественности.Согласно высказыванию Вэнса, отсутствие диалога и конструктивного обсуждения деталей мирного соглашения может привести к затяжной ситуации и затруднить возвращение Зеленского в Овальный кабинет. Это подчеркивает важность дипломатических усилий и готовности к компромиссам со стороны всех участников конфликта.Несмотря на позицию Вэнса, сторонники Зеленского утверждают, что президент Украины имеет право на свою точку зрения и стремится к достижению мирного решения конфликта. Они подчеркивают необходимость уважения суверенитета и независимости Украины в рамках международных переговоров.Источник и фото - ria.ru