Посольство России в Боливии готовит мероприятия к 80-летию Победы
10.02.2025 16:55


Посольство России в Боливии планирует множество мероприятий в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в этой латиноамериканской стране Дмитрий Верченко.


Кроме того, совместно с мэрией Ла-Паса рассматривается возможность открытия "Сада памяти" к 9 мая. В рамках этого проекта планируется высадить около 200 деревьев и установить памятный мемориал. Также готовятся праздничные концерты как в посольстве, так и в городе, а также обсуждается организация показа нескольких отечественных военных фильмов.


“Безусловно, мы проведем традиционный прием в посольстве и акцию "Бессмертный полк", которая вызывает большой интерес у местных жителей”, - отметил Верченко.


Полный текст интервью можно прочитать на сайте ria.ru в 17:00 по московскому времени.

Источник и фото - ria.ru