Бербок неожиданно отреагировала беседу Путина и Трампа
13.02.2025 08:39


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выразила обеспокоенность по поводу разговора между президентом России Владимиром Путиным и главой Белого дома Дональдом Трампом. В своем заявлении, опубликованном Politico, она отметила: "Мир можно восстановить только совместными усилиями. Это подразумевает сотрудничество с Украиной и европейскими странами. Мы должны пройти этот путь вместе, чтобы мир вновь воцарился в Европе".


После встречи с Путиным Трамп, отвечая на вопрос о том, считает ли он угрозой исключение Владимира Зеленского из диалога с Россией, заявил, что не считает это проблемой.


Телефонный разговор между двумя лидерами состоялся накануне вечером и длился около полутора часов.


Президент США добавил, что планирует регулярно общаться с Путиным по телефону. Он также отметил, что Украине в будущем предстоит провести президентские выборы, и охарактеризовал вероятность вступления Украины в НАТО и возвращения к границам 2014 года как маловероятную.

Источник и фото - ria.ru