Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Мочекаменная болезнь: причины, симптомы, лечение

Мочекаменная болезнь: причины, симптомы, лечение
Мочекаменная болезнь характеризуется появлением в мочеполовой системе камней

Камни могут скапливаться в почках и мочевыводящих путях. Причиной этого является изменения в обмене веществ. В последние годы мочекаменная болезнь стала встречаться все чаще. Это связано с неправильным питанием, гиподинамией, неблагоприятными экологическими условиями проживания.

Причины

Причина появления камней до сих пор не выявлена. Врачи относят к предполагающим факторам изменения обмена веществ, инфекционные болезни.

Факторы риска:

  1. Наследственность.
  2. Возраст. Наиболее часто данное заболевание встречается у людей в 20-49 лет.
  3. Пол. Мужчины более подвержены этим заболеваниям.
  4. Дегидратация. Употребление недостаточного количества воды может привести к появлению мочекаменной болезни. Если вы проживаете в южном климате, следует пить большее количество жидкости.
  5. Питание. Большое содержание в рационе сахаров, соли и белков повышает вероятность развития болезни.
  6. Ожирение. Оно также способствует развитию мочекаменной болезни.
  7. Заболевания системы пищеварения.

Симптомы

Признаками этой болезни является боль в поясничной области, паху, на поверхности бедер, в половых органах. Боль может меняться в зависимости от положения, в котором находится человек. Еще одними признаками заболевания являются:

  1. Нарушения мочеиспускания, наличие в моче крови, воспалительный процесс.
  2. Плохое самочувствие, тошнота.
  3. Болезненное мочеиспускание, внезапное прерывание мочеиспускания, когда мочевой пузырь еще не опорожнен.

Камни могут переходить в мочеточник, в этом случае человек испытывает сильную боль. В моче появляется кровь.

Правильный диагноз может поставить только уролог. Выбрать врача можно на портале НаПоправку по отзывам и ценам. Здесь предлагается консультация уролога.

Лечение мочекаменной болезни

Существует несколько способов лечения этого заболевания:

  1. Консервативный способ. В этом случае пациентам назначаются лекарства, особая диета и питьевой режим. Лекарственные препараты выводят камни.
  2. Оперативный способ. Он применяется, когда камни достигли большого размера или у пациента возникли осложнения.

Доверяйте диагностику заболевания только специалистам. Не стоит заниматься самолечением. Это может привести к развитию осложнений. Сегодня мочекаменная болезнь лечится очень эффективно и безболезненно.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS