СПОРТ

назад

Пишем программу сами

Пишем программу сами
Самостоятельное написание программы тренировок.
ервым шагом для занятий в тренажерном зале необходимо приобрести программу тренировок. Для написания можно обратиться к специалисту или писать её самому. Но для этого нужно пройти определенную школу. Программа тренировок – это инструмент для формирования спортивного тела. Назовем программу тренировок планом. Структура плана зависит от поставленной задачи. Например, увеличить мышечную массу, сбросить жир или приобрести спортивное телосложение. То есть, план пишется под определенного человека. План продвинутого спортсмена и новичка будут в корне отличаться друг от друга. Некоторые думают, что раз они ходят в тренажерный зал, то уже являются тренером по фитнесу. То, что человек посмотрел ролики и почитал статьи в интернете, ничего не значит. Если вы обладаете знаниями в анатомии, биомеханике и имеете опыт в тренажерном зале, то можете делать себе план. Но только себе. Самым лучшим способом будет обращение к специалисту. Заниматься по планам, размещенным на сомнительных интернет-ресурсах, нежелательно. Обязательно нужно заниматься с тренером. В случае выполнения тренировок самостоятельно, не будет видно со стороны, не будет понятно, верно ли всё выполняется, невозможно изменить технику – вы не понимаете какие ощущения должны быть во время выполнения упражнения, как поставить ноги, каким должен быть хват и т.п. Даже профессиональные спортсмены занимаются с тренерами. Когда работа идёт на повторения, то на последнем отрезке занятий человек уже не чувствует технику выполнения упражнения, и в итоге это может вызвать повреждения. Начинающему необходимо вначале своих тренировкок заниматься с базовыми упражнениями (упражнения, которые выполняются со штангой) и небольшими весами для разработки мышечного скелета. Матерому спортсмену необходимо делать наиболее трудные упражнения, которые диктуют хорошую атлетичную форму. Нужно идти от базовых упражнений к изолирующим упражнениям (упражнения, которые идут на работу одной группы мышц). Допустим, если вы хотите убрать жиры и сделать спортивную форму, то необходимо делать обычные кардио упражнения. Они длятся от 30 мин до часа и больше. Это ходьба, езда на велосипеде, плавание, бег трусцой и т.п. Когда необходимо увеличить объем мышц, нужно выполнять базовые упражнения и многосуставые упражнения с собственным весом и дополнительным весом (отжимания на брусьях, подтягивания на турнике разными хватами, отжимания от пола). На структуру плана также влияет возраст человека. Если в подростковом периоде парень страдает искривлением позвоночника, то большинство парней, которым за 30 лет систематически испытывают боли в коленях и спине. Занятия с большим весом могут обострить эти проблемы. Нельзя забывать о разминке и растяжке мышц. Перед тренировкой всегда надо делать разминку. Нужно хорошо разогревать мышцы всего тела для предотвращения возможных травм. В конце занятий надо делать растяжку мышц. Растяжка помогает укреплять и увеличивать мышцы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS