Группировка "Днепр" уничтожила до 35 украинских военных
ТЕХНОЛОГИИ
26 апреля 2024 21
Российские военные подразделения группировки "Днепр" нанесли удар по нескольким формированиям Вооруженных сил Украины, уничтожив до 35 военнослужащих, а также несколько артиллерийских орудий, включая гаубицу FH-70 и орудия М777 производства...
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
ТЕХНОЛОГИИ
26 апреля 2024 22
Telegram обновил функционал, предлагая пользователям рекомендации каналов по интересующим их темам.
В Париже украли сумку с секретными данными производителя Rafale, пишут СМИ
ТЕХНОЛОГИИ
26 апреля 2024 22
В среду вечером в ресторане в предместье Парижа - Аржантей произошла кража сумки с компьютерами у сотрудника французской авиастроительной компании Dassault Aviation, производящей истребители Rafale.
В KMZ рассказали, как удалось заменить продукцию украинского "Мотор Сич"
ТЕХНОЛОГИИ
26 апреля 2024 34
В 2024 году военно-промышленный холдинг KMZ начал активное внедрение технологии вакуумного литья для производства точных изделий, ранее выпускавшихся украинским концерном "Мотор Сич".
Владелец TikTok заявил, что не собирается продавать приложение
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 32
Компания-владелец социальной сетью TikTok, ByteDance, заявила, что не планирует продавать приложение, отметив, что сообщения зарубежных СМИ являются ложными.
В Киеве пожаловались, что Россия опережает Украину в разработке РЭБ
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 24
Москва, 25 апреля - по информации агентства РИА Новости, глава центра поддержки аэроразведки Вооруженных Сил Украины Мария Берлинская заявила, что Украина значительно отстает от России в разработке и производстве средств радиоэлектронной борьбы (...
Смартфоны стали главным товаром Индии для экспорта в Россию
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 76
В феврале этого года Индия экспортировала в Россию смартфоны на сумму 36 миллионов долларов, что стало рекордом для этой страны в направлении РФ.
СМИ: Турция будет использовать ИИ для борьбы со шпионажем
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 19
Турецкие ученые разрабатывают проект, который при помощи искусственного интеллекта (ИИ) будет выявлять шпионскую деятельность в отношении страны, сообщило государственное агентство Anadolu.
СМИ: ДР Конго обвинила Apple в использовании незаконно добытых ископаемых
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 19
Демократическая Республика Конго обвинила американскую компанию Apple в использовании при производстве своей продукции полезных ископаемых, которые, по их утверждению, добываются незаконно в конголезских рудниках с нарушением прав человека.
Российские ученые узнали, как ускорить нейросети почти в полтора раза
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 22
Для ускорения работы нейросетей на 40%, ученые из российской компании Smart Engines предложили новую рабочую модель на смену существующей 8-битной.
Стало известно, сколько заработали хакеры на вымогательстве в 2023 году
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 33
В 2023 году хакеры по всему миру продемонстрировали новую стратегию, сместив акцент с простого шифрования украденных данных компаний на их использование для вымогательства.
РАН не допускает утечек при международном сотрудничестве, заявил глава
ТЕХНОЛОГИИ
24 апреля 2024 20
Российская академия наук активно сотрудничает с зарубежными академиями, но при этом строго следит за сохранностью научной информации, заявил глава РАН Геннадий Красников.
Голливуд уже не сможет работать в России как раньше, заявили на ММКФ
ТЕХНОЛОГИИ
24 апреля 2024 18
Москва, 24 апреля - Иван Кудрявцев, программный директор Московского международного кинофестиваля (ММКФ), заявил, что с возвращением голливудских фильмов в российский прокат ситуация изменится.
Эксперт назвала главную цель хакеров в 2024 году
ТЕХНОЛОГИИ
24 апреля 2024 21
В этом году хакеры будут продолжать оставаться заинтересованными в промышленности, финансовом и государственном секторах, а также в средствах массовой информации.
Медведев призвал заново создавать прогноз научно-технологического развития
ТЕХНОЛОГИИ
СМИ узнали об испытаниях США на Украине программы использования ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
23 апреля 2024 25
Согласно информации газеты New York Times, в США на Украине тестируется Project Maven - программа использования искусственного интеллекта (ИИ) для обработки изображений.
Эксперт считает, что компьютерная игра об СВО может появиться через год
ТЕХНОЛОГИИ
В СФ предложили решение проблемы с патентами лиц из недружественных стран
ТЕХНОЛОГИИ
23 апреля 2024 23
В связи с началом специальной военной операции, глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов предложил в упрощенном порядке выдавать лицензию на использование патентных решений лиц из недружественных стран, прекративших работать в России.
Прокурор попросил приговорить главу Meta Platforms* к семи годам колонии
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 43
Москва, 22 апреля – Государственный обвинитель в ходе дебатов просил приговорить директора по коммуникациям компании Meta Platforms Inc.
Чернышенко рассказал, когда Россия войдет в пятерку лидеров по развитию ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 42
В настоящее время мир вступил в эпоху активного развития искусственного интеллекта, и к 2030 году Россия планирует войти в пятерку мировых лидеров по этому направлению.
В США утверждают, что китайские микрочипы отстают от американских
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 62
В свете недавних заявлений министра торговли США Джины Раймондо о технологическом отставании китайских микрочипов от американских, вопросы безопасности поставок электронных компонентов становятся все более актуальными.
Российские модульную РЭБ пытаются скопировать, заявил разработчик
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 32
Зарубежные страны сегодня пытаются скопировать российскую модульную систему радиоэлектронной борьбы "Волнорез", которая была представлена на военно-техническом форуме "Армия-2023".
Роскомнадзор объяснил блокировку доступа к сайту "Репортеров без границ"
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 25
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту "Репортеры без границ" из-за распространения ложной информации о специальной военной операции, сообщили в пресс-службе ведомства.
Роскомнадзор заблокировал сайты четырех изданий за фейки
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 53
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам изданий Полит.ру, "The Moscow Post", "Русский криминал" и "Компромат-Групп" из-за размещения недостоверной общественно-значимой информации.
Технический холдинг "Эконивы" начал производить запчасти для сельхозтехники
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 69
Недавно компания "Эконива" запустила производство запчастей и технических жидкостей для сельхозтехники под новым брендом "Агрознак".
В России создадут машину РЭБ на базе автомобиля "Тритон"
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 29
В России активно развивается проект создания машины радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы на базе автомобиля-амфибии "Тритон".
"Полностью уничтожены". Кадры из зоны спецоперации вызвали испуг в США
ТЕХНОЛОГИИ
Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Репортеров без границ"
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 34
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту международной организации "Репортёры без границ", как указывает универсальный сервис РКН для проверки ограничения доступа к сайтам в интернете.
Они готовятся. В США раскрыли, что ждет ВСУ летом
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 53
Согласно информации издания Forbes, если Киев не изменит свою стратегию, летнее наступление российских войск может привести к катастрофе для Вооруженных Сил Украины.
СМИ: TikTok на фоне угрозы запрета в США может уволить ключевого сотрудника
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 33
Компания ByteDance, владеющая популярным приложением для создания и просмотра коротких видео TikTok, может рассмотреть возможность увольнения главного юрисконсульта Эриха Андерсена из-за угрозы блокировки соцсети в США.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS