ОБЩЕСТВО

назад

Вейтпуллинг

Вейтпуллинг
Вейтпуллинг можно назвать тяжелой атлетикой собачьего мира
Приобретая собаку, многие владельцы не задумываются об истинных потребностях животного. Как любые псовые, собака - хищник, и, помимо качественного питания, должна получать достаточные физические нагрузки. Сегодня мы поговорим о вейтпуллинге. Вейтпуллинг можно назвать тяжелой атлетикой собачьего мира, это вид спорта, подразумевающий перемещение груза собакой на определенные расстояния, чаще всего это 3-5 метров. Этот вид спорта подойдет для хозяев, мечтающих развить в своих питомцах силу, выносливость и просто держать четвероногого друга в отличной форме. Итак, обо всем по порядку. Для начала тренировок вам потребуется: 1. Конечно же собака, достигшая возраста полутора лет (любой породы). 2. Специальная шлейка, которую можно приобрести в интернет магазинах, сшить на заказ или самостоятельно. 3. Подходящий по весу груз. Для первого занятия лучше выбрать небольшой груз, собаки часто пугаются звука прикрепленного сзади предмета. Ключевой момент эффективных тренировок - правильная мотивация. Это быть может игрушка, лакомство или ваша похвала. Важно следить за поведением собаки, усталость или испуг могут отбить навсегда интерес к тренировкам. В первое занятие стоит дать собаке привыкнуть к шлейке и новым ощущениям, постоянно поощряя ее. Если вы все сделали правильно, на следующее занятие собака выйдет с удовольствием. На втором занятии обязательно следить за техникой - никаких резких рывков и прыжков, покажите животному, что правильно груз сдвигать с места плавно и не спеша. Рывки чреваты растяжениями мышц и связок, вывихами и прочими не приятными последствиями. Не забываем перед тренировкой разогревать собаку, апортировка и прыжки прекрасно подойдут для этого. Тренировки оптимально проводить два раза в неделю, давая восстановиться животному. Так же не забываем о правильном спортивном питании и достаточном количестве воды. Вес снаряда рассчитывается относительно просто - начинаем с 10%-15% от веса животного, постепенно увеличивая массу. Не стоит излишне перегружать собаку и ждать результата после пары недель занятий. Наберитесь терпения и получайте удовольствие от общения со своим четвероногим другом!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS