ОБЩЕСТВО

назад

Тот самый цветной пиджак Эдуарда Лимонова, который он сшил себе сам, выставят на аукцион

Тот самый цветной пиджак Эдуарда Лимонова, который он сшил себе сам, выставят на аукцион
Начальная цена лота — 380 тыс. рублей.
Пиджак писателя Эдуарда Лимонова выставит на продажу аукционный дом «Литфонд». Торги пройдут 10 июня, — сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Цветной пиджак с вышитым инициалом «Э» Лимонов сшил сам в 1972 году из 114 разноцветных лоскутков. Как сказал Лимонов в одном из своих интервью: «Моя портновская слава росла куда быстрее моей репутации поэта». Лимонов шил джинсы для харьковской, а затем и московской богемы. Джинсы производства Эдуарда Лимонова носили Эрнст Неизвестный и Булат Окуджава.

Есть несколько фотографий, на которых Лимонов запечатлен в своем лоскутном пиджаке. В 1974 году было сделано фото писателя в его пиджаке в компании с обнаженной Еленой Щаповой, незадолго до отъезда из СССР. Есть кадр, на котором в пиджаке позирует его следующий владелец — художник, литератор и друг Лимонова с юных лет Вагрич Бахчанян.

Именно Бахчанян придумал своему приятелю литературный псевдоним — Лимонов. Как объяснял художник, Лимонов «был очень бледный. Как лимон».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS