ОБЩЕСТВО

назад

Суд отклонил иск американца к группе Nirvana за использование его детского фото для обложки альбома Nevermind

Суд отклонил иск американца к группе Nirvana за использование его детского фото для обложки альбома Nevermind
Иск 30-летний Спенсер Элден подал в августе прошлого года за распространение детской порнографии. 
Как сообщает The Wrap со ссылкой на документы суда Калифорнии, иск отклонен, но истец может внести в него изменения и подать повторно до 13 января, — передает esquire.ru.

На обложку альбома Nevermind (1991) попала фотография Элдена, когда ему было 4 месяца. На снимке голый младенец ныряет в бассейне и тянется к долларовой купюре, закрепленной на рыболовном крючке. Элден обвинил «Нирвану» в том, что его «подвергли коммерческой сексуальной эксплуатации». Иск был подан против автора фотографии Кима Уэддла, всех бывших участников группы Nirvana и ряда звукозаписывающих компаний. От каждого ответчика Элден требует по $150 тысяч.

В конце декабря представители ответчиков подали ходатайство о прекращении дела, назвав претензии Элдена необоснованными. Как отметили адвокаты, Элден сам неплохо заработал на своей известности: он на своей груди сделал татуировку с название альбома, долгое время извлекал выгоду, воссоздавая знаменитую фотографию и продавая обложки альбома Nevermind со своим автографом. К тому же, срок давности по его обвинениям истёк в 2011 году.

До 30 декабря Элден мог подать возражение на это ходатайство, но он этого не сделал. По закону у него есть 10 дней, чтобы внести изменения в иск и снова подать его в суд. Адвокат Элдена заверил, что до 13 января они сделают это.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS