ответил на вопросы журналистов издания «Блокнот Краснодар»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Пригожин показал военкорам ночные стрельбы на полигоне ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае

Пригожин показал военкорам ночные стрельбы на полигоне ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае
В ходе своей рабочей поездки по российским городам основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил полигон в Краснодарском крае, где ответил на вопросы журналистов издания «Блокнот Краснодар»

Пригожин сообщил журналистам, что бойцы ЧВК «Вагнер» к 5 июня полностью покинут Артемовск, который они освобождали в течение семи месяцев кровопролитных боев. В город прибыли подразделения ВС РФ, которым «вагнеровцы» сейчас оказывают поддержку. По словам предпринимателя, «музыканты» отойдут в тыл на месяц или два, чтобы восстановить свою боеспособность. Пригожин напомнил, в последние месяцы операции «Бахмутская мясорубка» шли наиболее ожесточенные бои. 

«Тяжёлая была история, тяжёлый был год. А дальше будет понятно - военные должны отбояриться в Бахмуте и на флангах. Они должны показать что-то, иначе мы будем няньками всю жизнь. Поэтому мы выходим, мы им помогаем, всё делаем, чтобы они нормально устаканились. Но 5 июня мы все абсолютно уйдём, и они должны будут сами собой управлять. Дальше, скорее всего, я думаю, будут замесы на территории Российской Федерации. Для нас важно, что это будет участок, где мы будем уверенны, что мы самостоятельно и без чьей-то помощи справимся», - отметил Пригожин. 

Он также рассказал, как «вагнеровцы» проходят реабилитацию. По его словам, психологическая помощь нужна многим из бойцов, которые после событий на фронте живут в страхе. Также организация всесторонне поддерживает инвалидов, которые в ходе боев потеряли конечности. Такие бойцы делятся на два типа: 

«Одним, которые потом возвращаются к нам, ставят специальные прочные технологичные протезы. У нас был один балбес, который потерял ногу, ему поставили протез, и он менял этот протез 2-3 раза за год. А я сам всегда подписываю бумаги на супер-пупер навороченные протезы. И вот приносят: обычный боец, штурмовик, нужно опять ногу поменять. Я удивился, ведь ему уже два раза меняли. А мне говорят, что в этот раз он прыгнул со второго этажа, проверял, может он ещё или нет. И таких отморозков достаточно много, которые теряют одну ногу, обычно это нижняя треть, и дальше продолжают работать "штурмэнами" и работают очень успешно. Неотличимо от здоровых. Тем, кто остаются на гражданке и не продолжают участие в боевых действиях, делаются протезы чуть попроще, но ничуть не хуже, чем протез у человека, попавшего под трамвай с «золотой» страховкой. Дальше за этими протезами смотрим, подгоняем», - пояснил Пригожин. 

Также глава ЧВК «Вагнер» прогнозирует, что вскоре боевые действия будут проходить уже на территории России, подразделение намерено до конца защищать свою Родину. Пригожин посоветовал готовиться и остальным – призвал к скорейшей мобилизации общества, которое должно работать исключительно на победу.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS