ОБЩЕСТВО

назад

Полный бред: жители Ярославской области раскритиковали отчет о повышении доходов населения

Полный бред: жители Ярославской области раскритиковали отчет о повышении доходов населения
Полный бред: жители Ярославской области раскритиковали отчет о повышении доходов населения

Согласно представленным данным, доходы жителей региона с января по март 2023 года в сравнении с этим же периодом прошлого года выросли на 9,8 % – 119 миллиардов 781,3 миллиона рублей. Траты ярославцев увеличились на 2,8%. Большая часть из них (108,7 миллиардов рублей) пришлась на покупку товаров или оплату услуг.

Представленная «Ярославльстатом» информация не понравилась местным жителям. В паблике «Свободный Ярославль» в соцсети «ВКонтакте» появился опрос по поводу роста доходов. Согласно его результатам, у большинства граждан они так и не увеличились.

2BBE3A69-D58D-4BC3-AAB5-D10AC68EFA08.jpeg

В комментариях под постом ярославцы начали возмущаться отчетом и росте доходов. Многие посчитали данные «Ярославльстата» шуткой. При этом даже с незначительным ростом заработка расходы граждан увеличились в несколько раз.

BCE62C57-A073-45B1-872A-14CBB6B69149.jpeg

Стоит добавить, что Ярославская область стала аутсайдеромрейтинга российских субъектов по динамике зарплат за 2022 год. Половина ярославцев сможет получать 100 тысяч рублей ежемесячно только через 12 лет, указали аналитики. 

Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев попытался объяснить повышение зарплат главам районов и руководителям городских округов. По его словам, эффективные управленцы не должны зарабатывать «копейки». В связи с этим он пообещал увеличить для них «спрос по качеству работы». При этом каждый шестой житель региона сталкивается с задержкой зарплаты.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS