ОБЩЕСТВО

назад

Комик Илья Соболев выплатит 100 тысяч рублей за шутку над юристом

Комик Илья Соболев выплатит 100 тысяч рублей за шутку над юристом
Петроградский районный суд частично удовлетворил иск юриста Леонида Тарантова из Тольятти к комику Илье Соболеву. 
Согласно решению суда юморист обязан удалить ролик с неудачной шуткой, опубликовать опровержение и выплатить 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, — передает Рен ТВ со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Во время заседания представитель Соболева предложил мирное соглашение, но оскорбленный Тарантов посчитал его неприемлемым.

Иск к комику был подан на сумму 84 443 400 рублей. Юриста обидела шутка в шоу «Можно ваш телефончик?», выпуск которого вышел в 2019 году. По правилам шоу, ведущий забирает у участника телефон и делает с ним все, что захочет. Тарантова обидело голосовое сообщение, которое ему наугад отправил Соболев: «Почему о том, что ты [мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации], я узнаю в последнюю очередь?»

По мнению Соболева, шутка «была настолько за гранью, что в ее абсурдности невозможно усомниться».

«Над ней все посмеялись и забыли. Только не Леонид Тарантов – юрист из города Тольятти», — рассуждает комик.

Оскорбленный юрист в свою очередь заявлял, что ждал извинений, но их не последовало, и он обратился в суд. Тарантов пояснил, что не считает, что интернет — свободная от цензуры зона. «Оскорбления есть оскорбления. Оскорбил – извинись», — заметил Тарантов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS