ТЕХНОЛОГИИ

назад

Андроид уже не тот

Андроид уже не тот
Торговая война между Соединёнными штатами и Китаем получила новый виток.

Торговая война между Соединёнными штатами и Китаем получила новый виток. Компания Google закрыла свои сервисы для новых устройств Huawei. Меры по сдерживанию телекоммуникационного гиганта из поднебесной выбираются очень тщательно и продуманно. Ведь потребительский рынок для Китайского гиганта является основным поставщиком торговой выручки. Но в условиях когда новые устройства компании не получат доступ к сервисам Google, их продажи неминуемо обрушатся по всему миру. Справедливости ради нужно отметить, что устройства Huawei, которые уже находятся у пользователей, не пострадают, им будет обеспечена полнота всех сервисов, наравне с гаджетами других производителей.

tramp-zloy.jpg

Не в последнюю очередь причиной такого сдерживания является безоговорочное лидерство Китайской компании в области развития технологии 5G. У Huawei порядка 34% патентов в этой области, в то время как у США всего 14%.

Война набирает обороты, позиция Google в данном вопросе тоже стала очевидна, и этот шаг может стать сигналом для крупнейших производителей мобильной электроники, к разработке альтернативной операционной системы. Android уже никогда не станет открытым.

А что делать рядовым покупателям? Никто в здравом уме сейчас не порекомендует покупать устройства Huawei, отдавать свои кровные, а иногда и внушительную их часть за устройство с непонятным будущим, ну это такое себе решение. Остаётся только ждать и наблюдать чем же закончится эта ситуация, но одно можно сказать наверняка, мир крупного IT бизнеса изменился навсегда!

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS